Черноморские скоростные лини - Работа морского порта Анапа
   Морской порт Анапы
   8 (918) 485-16-73
РУС
ENG
Морские прогулки диспетчер
8 (918) 000-29-99              
Анапа
ул. Ленина, 1








Работа морского порта Анапа

Работа морского порта Анапа

Морской порт Анапа предоставляет место стоянки для яхт, катеров, катамаранов, лодок и других видов судов.

Преимущества стоянки в морском порту Анапа:
безопасность
практичность
выгода
удобное расположение
комплексный подход к запросам владельцев судов
агентирование: открытие границ и содействие в оформлении документов иностранным судам и компаниям.

Безопасность. Морской порт Анапа является Международным грузопассажирским терминалом с режимом работы 24/7. Территория порта находится под охраной круглосуточно.

Навигация в морском порту Анапа осуществляется круглогодично. Морской порт имеет постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Практичность. Морской Анапа порт является незамерзающим. Плавание в морском порту осуществляется с учетом следующих гидрометеорологических условий: скорость ветров южных, юго-западных направлений может достигать 30 - 35 метров в секунду, при этом высота волны на участке №5 (в районе лимана Змеиное озеро и острова Большой Утриш) может достигать 7 метров, на участке №1 (на южном берегу бухты к востоку от мыса Средний Анапский) - 3,5 метра.

Морской порт Анапа не является местом убежища для судов в штормовую погоду, за исключением акватории лимана Змеиное озеро, Устричной лагуны острова Большой Утриш, причала «Пирс Насыпной».

Согласно Приказа Минтранса России от 25.12.2012 N 446:
«Причал "Пирс Насыпной" участка №1 является местом убежища для:
- маломерных судов;
- спортивных парусных и прогулочных судов;
- рыбопромысловых судов;
судов, осуществляющих операции по обслуживанию и снабжению судов, находящихся на акватории морского порта, и/или объектов инфраструктуры морского порта;
пассажирских судов.

Выгода. Морской порт Анапа предлагает конкурентные расценки на все виды услуг, оказываемых в порту.

Удобное расположение. В связи с расположением морского порта Анапа, по сути, в центре города-курорта, а также с сезонностью самого курорта, порт специализируется:

- в весенне-летний период – на перевозке пассажиров на местных и каботажных линиях. Проходная осадка в порту – до 3,6 м, на эстакадном участке причала «Пирс Насыпной» - 4,0 м);

- в осенне-зимний период - на обслуживании рыбопромысловых судов и ремонте судов (с подъемом на киль-блоки).

Комплексный подход к запросам владельцев судов. В морском порту Анапа созданы комфортные условия для сотрудничества с судовладельцами и транспортными компаниями. Мы осуществляем все виды работ, связанные с ремонтом судов. Поднимаем катера, яхты, лодки, катамараны и суда до 150 тонн на киль-блоки для ремонта и круглогодичной стоянки, Выполняем погрузочно-разгрузочные и перевалочные работы. В морском порту осуществляются операции с генеральными, навалочными, контейнерными, продовольственными грузами и лесоматериалами.
Возможно пополнение запасов продовольствия, пресной воды, бункера, обслуживание судов в море. Предоставляем места для кратковременного размещения и проживания членов экипажа в хостеле на территории порта. В порту организована охраняемая автостоянка.

Агентирование: открытие границ и содействие в оформлении документов иностранным судам и компаниям.

В октябре 1993 года распоряжением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 11.10.1993 № 1811-р морской порт Анапа открыт для международного грузового и пассажирского сообщения.

Перечень услуг, оказываемых в морском порту:
Стивидорные услуги
Лоцманские услуги
Бункеровочные услуги
Швартовые услуги


нет на складе