Черноморские скоростные лини - 43 тысячи пассажиров воспользовались услугами морских перевозок в этом году
   Морской порт Анапы
   8 (918) 485-16-73
РУС
ENG
Морские прогулки диспетчер
8 (918) 000-29-99              
Анапа
ул. Ленина, 1








43 тысячи пассажиров воспользовались услугами морских перевозок в этом году

43 тысячи пассажиров воспользовались услугами морских перевозок в этом году

Летний сезон в Анапе продолжается, пока стоит хорошая погода. А это значит, что морские прогулки и визиты в Утришский дельфинарий морским путем все еще актуальны и востребованы.

В этом году морской порт Анапа ООО «Черноморские скоростные линии» осуществил перевозку 43 тысяч анапчан и гостей города-курорта. В августе мы сообщали о 20-тысячном пассажире на борту теплохода «Горгиппия». Юбилейный билет на часовую морскую прогулку достался 6-летней жительнице Москвы. София Валенюк получила подарок от ООО «Черноморские скоростные линии», на борту теплохода во время морской прогулки наши аниматоры также сделали семейное фото гостей из Москвы, которое и вручили победителю акции на память.

Андрей Соломатин — директор ТОП Анапа ООО «Черноморские скоростные линии»: «Пока погода позволяет, теплоход «Горгиппия» всегда к услугам наших гостей. Однако деятельность порта не прекратится и в осенне-зимний период. Люди часто задают вопрос, какие возможности есть, например, зимой в порту? Работы на самом деле много. Судоподъем и ремонт судов. Обслуживание причалов и территории. Кстати, в этом году у нас начал работать хостел - гостевой дом с номерами, оснащенными самым необходимым для размещения на несколько дней. Хостел продолжит работу. В этом году мы открыли столовую. Приятно, что многие наши гости отметили, - «как раньше». Интерьер современный, а кухню выдерживаем в традиционном стиле. Будут и новые услуги в порту».

Например, морская рыбалка на катере «ЧСЛ». По сути та же, что предлагают несколько десятков людей на набережной. Только с обеспечением всех мер безопасности и обязательно в сопровождении ответственного лица от морского порта. Так чтобы отдых остался отдыхом.

Хостел и столовая будут работать в обычном режиме, как это было летом. Здание морвокзала также будет открыто для гостей портового комплекса.

Отметим, в этом году произошли заметные и весьма существенные положительные изменения на территории порта. Первый шаг на территорию — через контрольно-пропускной пункт, где работает система обеспечения безопасности. Установлена интерактивная карта с обозначением ключевых объектов на побережье и отметкой «вы находитесь здесь». Дана краткая информация по истории края. Место стало любимым фоном для тысяч фотографий гостей Анапы. Вечером карта освещается разноцветными фонарями. Вход на территорию порта украсили клумбы с вечнозелеными хвойными кустарниками и яркими цветами. 

В следующем году, отмечают в администрации порта, таких изменений будет еще больше. В том числе запланированы дополнительные маршруты, которые свяжут Анапу с Ялтой и Сочи.

Ближайшее знаковое событие, которое организуют в морском порту — ежегодная традиционная прогулка к Варваровской Щели. 23 сентября ветераны, представители органов ТОС, кадеты и представители молодежных патриотических организаций отправятся в море, чтобы почтить память погибших воинов, освобождавших Анапу и Анапский район во время Великой Отечественной войны.



нет на складе